28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Очевидцы: арендные самокаты в Петербурге стали инструментом рекламы наркотиков

Очевидцы в соцсетях рассказывают о негативном опыте использования кикшеринга — аренды электросамокатов — в Петербурге. Вместо QR-кодов для аренды к панели самокатов неизвестные приклеивают другие электронные коды, ведущие на сайты для заработка с продажи наркотиков.

Соответствующее сообщение опубликовано в группе «ВКонтакте» «Центральный район за комфортную среду обитания», позже об аналогичных ситуациях рассказали пользователи других городских групп.

Утверждается, что новые QR-коды отличаются припиской «работа, зарплата от 85000 рублей».

Очевидцам удалось заметить расклейщиков поддельных QR-кодов в разное время суток. Не исключено, что в подобных объявлениях могут предложить солидную зарплату за распространение наркотиков.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургские волонтеры за день закрасили 104 надписи, рекламирующие наркотики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.