31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Синоптик Колесов рассказал петербуржцам, какая погода их ждет в августе

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов отметил, что погода в августе будет не хуже, чем в июле. В среднем температура будет держатся на уровне комфортных 18-23 градусов.

По словам специалиста, периодически воздух будет прогреваться и до 28 градусов. Причиной этому станут антициклоны, которые принесут а собой теплые воздушные массы. А вот в конце месяца стоит ждать похолодания.

Также синоптик рассказал о температурных рекордах, установленных в этом сезоне.

«Это первое и второе июля, когда температура была 31,2 градуса. Эти два рекорда пока остаются единственными»,
— передает слова Колесова ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что последняя неделя июля в Петербурге останется облачной и дождливой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.