Малина может похвастаться богатым на полезные вещества составом. В ней можно найти витамины С, В, В2, В6, РР, Е, каротин. Как рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу, малина также способствует сохранению молодости.

Помимо того, что данная ягода является отличным средством для борьбы с простудой, она также способна помочь худеющим. Также ее стоит потреблять тем, кто страдает от артрита. 

В ведомстве добавили, что ягода борется со старостью. Она не только препятствует возрастному ухудшению памяти, но и защищает кожу от старения благодаря витамину С. Стоит добавить, что пищевые волокна и полифенолы в малине помогают снижать уровень сахара в крови.

«Если регулярно, понемногу есть малину, можно поддержать здоровье сердца. Исследования подтвердили, что употребление этой ягоды снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, предотвращает накопление тромбоцитов и снижает кровяное давление»,
— заявили в Роспотребнадзоре.

Добавим, что покупать малину стоит в контейнерах из картона и щепы. Если во время тряски коробки, чувствуется, что ягоды слиплись, брать их не стоит.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что диетолог Круглова рассказала, кому следует отказаться от меда.