Жителям Петербурга рассказали, что в этом году дорожники проведут ремонтные работы на 75 дорогах, общая протяженность которых достигнет более 116 километров. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Помимо этого, горожанам обозначили даты завершения ремонта на некоторых магистралях. Например, Индустриальный проспект и улица Маршала Захарова будут готовы к 14 октября, улица Комсомола — к 31 июля. По обновленному проспекту Маршала Блюхера можно будет проехать с 8 августа, по Лиговскому — с 4 сентября. Ремонт на Большой Зелениной закончат до 3 августа.

Кроме того, в 3 квартале 2022 года начнутся работы на Шафировском проспекте, площади Восстания и улицах Потапова, Ярослава Гашека.

Стоит отметить, что выбирались дорожные участки для ремонта на основании обследований комитета по благоустройству и предложений горожан.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что жители Петербурга, устроив голосование в социальных сетях, пришли к выводу о том, что торговый объект, строящийся рядом с рекой Смоленкой, необходимо снести.