22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В России появился новый профессиональный праздник

В России станут отмечать День среднего профессионального образования. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

В документе говорится, что праздник установлен в целях развития и популяризации среднего профобразования. Праздновать его будут октября.

Если обратиться к истории, то именно 2 октября 1940 года определили три типа училищ: ремесленные, железнодорожные и школы фабрично-заводского обучения, что дало толчок развитию системы профобучения.

Ранее Мойка78 сообщала, что День любви, семьи и верности, который в России отмечают 8 июля, могут сделать выходным днем. Соответствующий законопроект внесла в Госдуму группа депутатов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.