28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России появился новый профессиональный праздник

В России станут отмечать День среднего профессионального образования. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

В документе говорится, что праздник установлен в целях развития и популяризации среднего профобразования. Праздновать его будут октября.

Если обратиться к истории, то именно 2 октября 1940 года определили три типа училищ: ремесленные, железнодорожные и школы фабрично-заводского обучения, что дало толчок развитию системы профобучения.

Ранее Мойка78 сообщала, что День любви, семьи и верности, который в России отмечают 8 июля, могут сделать выходным днем. Соответствующий законопроект внесла в Госдуму группа депутатов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.