21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России появился новый профессиональный праздник

В России станут отмечать День среднего профессионального образования. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

В документе говорится, что праздник установлен в целях развития и популяризации среднего профобразования. Праздновать его будут октября.

Если обратиться к истории, то именно 2 октября 1940 года определили три типа училищ: ремесленные, железнодорожные и школы фабрично-заводского обучения, что дало толчок развитию системы профобучения.

Ранее Мойка78 сообщала, что День любви, семьи и верности, который в России отмечают 8 июля, могут сделать выходным днем. Соответствующий законопроект внесла в Госдуму группа депутатов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.