Сразу несколько категорий пожилых россиян смогут рассчитывать на выплату уже с 27 июля. Размер зачислений будет небольшим, но лишними такие средства точно не будут.

Как стало известно Primpressa.ru, рассчитывать на получение такой выплаты могут не все. Деньги получат  пенсионеры, которые относятся к нескольким почетным категориям Речь идет об обладателях звания ветеран труда, как на федеральном, так и региональном уровне.

К примеру, в Ленобласти обладатели звания получают дополнительно к пенсии 820 рублей. Такая сумма за август начнет поступать им уже с 27 июля. Также 649 рублей получат пенсионеры, входящий в категорию тружеников тыла и жертв политических репрессий. Все выплаты будут приходить на карты автоматически.

Помимо этого деньги положены так называемым детям войны. Это пенсионеры, которым на момент Великой Отечественной войны не было 18 лет. В той же Ленобласти им положено по 649 рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о выплате от ПФР в размере 40 тысяч рублей. Речь идет о субсидии, которую могут получить многие семьи с детьми от 8 до 16 лет. Сумма складывается из расчета за три последних месяца в момент обращения.