Победительницей конкурса «Мисс Россия-2022» стала уроженка Оренбурга Анна Линникова, которая признана жюри наиболее красивой и талантливой претенденткой.

Как стало известно «СтарХит», девушка учится в Петербурге и делает успешную карьеру модели. Также Линникова создательница собственного бренда одежды.

По данным организаторов конкурса, уроженка Оренбурга стала лучшей среди 150 тысяч девушек, заявивших свои претензии на титул первой красавицы страны. В течение нескольких месяцев демонстраций платьев и купальников, эрудиции, талантов и уникальности, победила Линникова.

Звание первой вице-мисс получила Анна Будаева, представлявшая Республику Чувашия, второй вице-мисс стала Дарья Немаева из Хабаровского края.

Напомним, что «Мисс Россия» – один из престижных конкурсов красоты, который проходит при поддержке Минкульта РФ. Победительница кроме короны из белого золота получает денежный приз, а также шанс представлять страну на международных площадках.

Ранее Мойка78 сообщала, что международный конкурс «Евровидение-2023» состоится в Великобритании. Об этом сообщили организаторы мероприятия. Пока принимающий город не определен, его выберут путем голосования. Победителем песенного конкурса в 2022 году стала Украина.