Подозреваемого в покушении на убийство четырех человек в больнице №33 в Колпинском районе Петербурга перевели в другое медучреждение и передали психиатрам.

Как стало известно Мойке78, мужчина поступил в больницу 24 июля с острым панкреатитом и провел в палате ночь. Около 06:15 он внезапно проснулся и начал рыться в своих вещах в поисках складного ножа. После этого он бросился на спящих соседей по палате. В результате нападения пострадали четыре человека, у большинства раны головы, шеи, плеч и груди.

Как выяснилось, подозреваемый состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Ранее мужчина четырежды привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж и наркотики.

Ранее Мойка78 сообщала, что в СК по Петербургу привели подробности случившегося. Утром 25 июля пациент хирургического отделения внезапно достал нож и набросился на четверых соседей по палате, нанеся им в общей сложности девять ударов в туловище и голову.

Агрессивного мужчину удалось скрутить, позже его задержали прибывшие на место правоохранители. В настоящий момент задержанному предъявлены обвинения по части 3 статьи 30 УК РФ, пунктам «а», и части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений).