15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ведущего «Модного приговора» Васильева могут проверить на предмет дискредитации ВС России

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак сообщила, что модельера и ведущего «Модного приговора»  Александра Васильева будут проверять на предмет дискредитации российской армии.

Собчак отметила, что 25 июля в полицию якобы поступило заявление, в котором утверждается, что Васильев выступает против проведения специальной военной операции на Украине. Личность человека, который «донес» на историка моды, не разглашается.

Журналистка предположила, что, возможно, речь идет об открытом письме Васильева Висагинскому муниципалитету Литвы, которое он написал еще в марте текущего года. При этом в СМИ соответствующие сведения распространились лишь в мае-июне – примерно в этот же период модельер выступил на программе «Сегодня вечером», которую вел Николай Цискаридзе.

В послании историк моды в жестко высказывается о спецоперации России, отметила Собчак в своем Telegram-канале.

К слову, официальных данных о том, что в отношении Васильева идет проверка, нет. Ни МВД, ни прокуратура, ни СК России об этом не заявили.

Ранее Мойка78 сообщала, что Собчак назвали виновной в разводе Лепса с супругой. Артист разорвал отноения с Анной Шаплыковой после 20 лет брака из-за одной неосторожной фразы журналистки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер провел исследование через свою дочернюю компанию «СберСтрахование жизни». Согласно полученным данным, 44% жителей Санкт-Петербурга в возрасте 18–30 лет уже формируют сбережения. В среднем респонденты, имеющие накопления, направляют на это 24% ежемесячного дохода и планируют сформировать капитал в размере 6,8 млн рублей за пять лет.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.