09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ведущего «Модного приговора» Васильева могут проверить на предмет дискредитации ВС России

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак сообщила, что модельера и ведущего «Модного приговора»  Александра Васильева будут проверять на предмет дискредитации российской армии.

Собчак отметила, что 25 июля в полицию якобы поступило заявление, в котором утверждается, что Васильев выступает против проведения специальной военной операции на Украине. Личность человека, который «донес» на историка моды, не разглашается.

Журналистка предположила, что, возможно, речь идет об открытом письме Васильева Висагинскому муниципалитету Литвы, которое он написал еще в марте текущего года. При этом в СМИ соответствующие сведения распространились лишь в мае-июне – примерно в этот же период модельер выступил на программе «Сегодня вечером», которую вел Николай Цискаридзе.

В послании историк моды в жестко высказывается о спецоперации России, отметила Собчак в своем Telegram-канале.

К слову, официальных данных о том, что в отношении Васильева идет проверка, нет. Ни МВД, ни прокуратура, ни СК России об этом не заявили.

Ранее Мойка78 сообщала, что Собчак назвали виновной в разводе Лепса с супругой. Артист разорвал отноения с Анной Шаплыковой после 20 лет брака из-за одной неосторожной фразы журналистки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.