06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Чешский хоккеист Дмитрий Яшкин перешел из «Аризоны» в СКА

СКА на официальном сайте объявил о подписании контракта с чешским хоккеистом российского происхождения Дмитрием Яшкиным. 29-летний форвард заключил соглашение на два года, до 30 апреля 2024 года.

Сын советского хоккеиста Алексея Яшкина прошлый сезон провел в клубе НХЛ «Аризона Койотс». На его счету 12 матчей и 1 голевая передача. До этого он два года выступал за московское «Динамо». Также его карьере были «Сент-Луис» и «Вашингтон».

 

В составе «Динамо» Яшкин отыграл в КХЛ 133 встречи, набрав 137 (77 + 60) очков. В НХЛ на его счету 315 матчей и 70 (27 + 43) очков.

В прошлом сезоне СКА дошел до финала Западной конференции, где уступил будущему чемпиону ЦСКА (3-4).

Ранее Мойка78 сообщала, что депутат и бывший боксер Николай Валуев жестко раскритиковал предложение другого депутата Романа Терюшкова приравнять смену спортивного гражданства к измене родины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.