16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам больше негде купаться

В управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу заявили, что в городе и Ленобласти больше не осталось водоемов, вода в которых соответствовала бы санитарным нормам.

Во вторник, 26 июля, стало известно о том, что специалисты ведомства собрали 576 проб воды из водных объектов Петербурга и Ленобласти. Сделано это было, чтобы проверить их на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели. Итоги исследований особо не радуют. Оказалось, что ни одна проба не соответствует нормам.

Ранее качество воды было признано приемлемым лишь в двух водоемах — Верхнем Суздальском озере (Выборгский район) и озере Безымянное (Красносельский район). Об этом ранее сообщала Мойка78. Однако теперь и они стали неподходящими для плавания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.