03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам больше негде купаться

В управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу заявили, что в городе и Ленобласти больше не осталось водоемов, вода в которых соответствовала бы санитарным нормам.

Во вторник, 26 июля, стало известно о том, что специалисты ведомства собрали 576 проб воды из водных объектов Петербурга и Ленобласти. Сделано это было, чтобы проверить их на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели. Итоги исследований особо не радуют. Оказалось, что ни одна проба не соответствует нормам.

Ранее качество воды было признано приемлемым лишь в двух водоемах — Верхнем Суздальском озере (Выборгский район) и озере Безымянное (Красносельский район). Об этом ранее сообщала Мойка78. Однако теперь и они стали неподходящими для плавания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.