22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Производитель приправ Kamis может покинуть российский рынок

Американская компания McCormick & Co, которая производит специи под брендом Kamis, рассматривает возможность ухода с российского рынка. Каких-либо официальных уведомлений от организации еще не поступало. 

О планах производителя Kamis приостановить свою деятельность в России стало известно «Коммерсанту». Как изданию сообщил один из источников в продовольственной рознице, официально компания не уведомляла об уходе, однако перебои с поставками «уже ощущаются».

Еще один источник добавил, что продукцию бренда уже перестали ввозить из Европы в Россию. По данным дистрибьютора «Камис-Приправы», компания может уйти из страны после распродажи остатков своих товаров в торговых сетях. 

Как сообщала ранее Мойка78, производитель упаковки Tetra Pak передает бизнес в России местному руководству в связи с невозможностью поддерживать операционную деятельность компании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.