Жители Петербурга в августе получат обновленные квитанции от «Петроэлектросбыта», в которых появится сумма долга за капремонт. Инициативу готовились принять еще с прошлого года, все это время Фонд капитального ремонта (ФКР) сверял информацию, полученную от ВЦКП «Жилищное хозяйство», который должны ликвидировать до конца декабря.

Как сообщили в пресс-службе ФКР, ранее задолженность указывалась в других графах, что создавало неудобство для абонентов. Теперь они будут размещены в единой графе.

Не исключено, что обновленный порядок создаст возле офисов «Петроэлектросбыта» большие очереди из несогласных. Аналогичная ситуация сложилась в январе и летом 2021 года после изменений в квитанциях.

При этом, как уточняет Neva.Today, в «Петроэлектросбыте» к такому сценарию пожготовились заранее, разместив на сайте соответствующее объявление. Пользователям также придет информационная рассылка в личный кабинет.

В ФКР тем временем разъяснили, что сверили данные каждого абонента с базой ВЦКП. «Если там могли быть неточности, то горожане, несогласные с суммой долга, могут прийти на личный прием в офис на Тобольскую улицу, позвонить на горячую линию или оставить обращение через сайт».

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург признали самым дорогим городом в России по стоимости жизни.