Бриг «Россия», главный символ праздника выпускников «Алые паруса», готовится встать на Главный военно-морской парад ко Дню ВМФ в Петербурге. Судно уже находится на рейде в створе Стрелки Васильевского острова. 

Как сообщает «Петербургский дневник», капитаном судна является профессиональный моряк с 25-летним стажем Олег Николаев. Он возглавляет экипаж опытных моряков, которые ранее неоднократно выходили в море на парусных кораблях. Моряки содержат бриг в чистоте, а также обеспечивают бесперебойную работу бегучего и стоячего такелажа. Общая длина снастей для управления парусником составляет несколько километров.

Бриг «Россия» является символом «Алых парусов» с 2019 года. Помимо участия в празднике для петербургских выпускников, корабль также приветствовал участников Петербургского международного экономического форума.

Как сообщала ранее Мойка78,  Министерство обороны (Минобороны) РФ опубликовало схему прохождения кораблей и пролета авиации на Главном военно-морском параде, который пройдет в Петербурге и Кронштадте 31 июля. 

Напомним, что Группа Аквилон утвердила цепочки поставок стройматериалов на свои объекты недвижимости со сроком сдачи в 2022 и 2023 годах.