В Петербурге задержали клиента банка на Московском проспекте, который предоставил поддельные документы для оформления кредита. Инцидент произошел накануне днем, 24 июля. 

Как сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны, злоумышленника задержали сотрудники Росгвардии, прибывшие на место происшествия по вызову персонала банка. Сотрудники кредитной организации нажали кнопку тревожной сигнализации, когда у них возникли сомнения в подлинности документов, предоставленных одним из потенциальных клиентов.

Мужчина предоставил паспорт, на страницах которого отсутствовали водяные знаки, не были указаны сведения о ранее выданных паспортах, а также была вклеена фотография, на которой владелец документа предстал в парике. Несостоявшегося клиента доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Как сообщала ранее Мойка78, Росгвардия показала фото складного ножа, с которым 36-летний пациент устроил резню в больнице №33 в Колпино. Пострадавшими оказались четыре человека.