Реконструкция трассы «Скандинавия» в Выборгском районе Петербурга может завершиться к октябрю текущего года. Таким образом, строители могут сдать трассу в эксплуатацию раньше намеченного срока. 

Дорожные службы занимаются ремонтом «Скандинавии» на участке с 80-го по 100-й километр. Как стало известно «Коммерсанту», открыть трассу могут в середине октября 2022 года, это на год раньше срока, отмеченного в контракте. Данные сведения подтвердили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад», однако в ведомстве точную дату ввода трассы в эксплутацию не назвали. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Выборгском районе Ленобласти на 56-м километре трассы «Скандинавия» полностью перекроют движение транспорта. Как сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад», водители не смогут воспользоваться участком в ночь на 28 июля с 00:10 до 00:30. В это время будут производиться работы по установке П-образной металлической опоры. Водителей попросили внимательно отнестись к данной информации и строить свой маршрут заранее.

Напомним, что Группа Аквилон утвердила цепочки поставок стройматериалов на свои объекты недвижимости со сроком сдачи в 2022 и 2023 годах.