В Петербурге недобросовестные заводчики жестоко избили коня лопатой. Кадры жестокого обращения с животным просочились в интернет, проверкой инцидента занялась природоохранная прокуратура Северной столицы. 

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, сотрудники природоохранной прокуратуры выехали на место происшествия, чтобы получить объяснения от владельцев животного. Вместе с ними на место происшествия направились сотрудники полиции, а также специалисты регионального управления Россельхознадзора, управления городской ветеринарии и комитета по природопользованию. 

Проверка проводится по факту жестокого обращения с животным. 

Напомним, ужасающие кадры облетели интернет около недели назад. На видеозаписи видно, как заводчики в одной из петербургских конюшен издеваются над животным и бьют его лопатой по голове. Конь пытался увернуться от ударов, под ним провалился пол, однако истязания на этом не закончились. Животное продолжили избивать, чтобы он опустил голову и прошел под бетонной балкой. 

Как сообщала ранее Мойка78, ветеринары спасли белую медведицу, у которой в пасти застряла банка сгущенки. Животному обработали язык, на котором теперь множество порезов.