Команда Авито Работа с июня 2022 года сделала публикацию объявлений об открытых вакансиях бесплатной для работодателей по всей России. Теперь эффективнее можно контролировать расходы, связанные с поиском сотрудников, и оплачивать исключительно живые отклики соискателей, которые действительно заинтересованы в трудоустройстве в компанию. Новый формат позволит сменит прежнюю тарификацию с оплатой за размещение и станет рациональным решением как для прагматичных рекрутеров крупных компаний, так и для небольших предприятий, ориентированных на достижение результата.

Ранее работодателям приходилось платить за размещение вакансий, за уровень выбранного тарифа и за дополнительные услуги по продвижению вакансий для ускоренного найма. Теперь такой формат будет изменен на новую модель оплаты по числу откликов заинтересованных кандидатов. Работодатели могут подключить ее при публикации объявления о вакансии, а также при настройке тарифа в конфигураторе.

Как отметил управляющий директор Авито Работы Артем Кумпель, ежемесячный поток в разделе «Работа» на Авито посещают более 20 млн человек. В их число входят как крупнейшие федеральные компании, так и локальные предприниматели и конечно кандидаты со всей страны. Масштабная и социально значимая платформа в таких условиях предоставляет «удобные и быстрые решения работодателям и соискателям». Кумпель добавил, что компания использует такую практику впервые и рассчитывает на положительную оценку со стороны пользователей, так как это является важным шагом в сторону поддержки российского бизнеса.

Он также заметил, что работодатели помимо очевидных преимуществ в использовании платформы Авито Работа также получают индивидуальный подход, нацеленный на достижение конкретного результата, который не готовы предложить большинство других платформ. В первую. очередь, затраты на закрытие позиций станут намного прозрачнее. Кроме того, такое решение поможет сформировать необходимую воронку подбора, способную упростить поиск идеального кандидата.

Кумпель также подчеркнул, что рекрутеры гарантированно получат возможность выбрать кандидатов из числа инициативных соискателей, которые действительно хотят работать в компании.

Сервис будет взимать плату с работодателей только за реальные отклики соискателей. При этом опубликовать вакансии предприниматели могут совершенно бесплатно. Под активным действием понимается нажатие авторизованным кандидатом кнопок «Показать телефон» или «Откликнуться».

Плата с работодателя будет взиматься за число соискателей, которые выразили свой интерес к размещенной вакансии. Расчет производится по схеме один уникальный отклик в 30 дней. В зависимости от региона, где ведется поиск кандидатов, за один отклик придется заплатить от 15 до 49 рублей. При этом работодатель может в любой момент остановить действие тарифа без каких-либо потерь.

В первое время пользователям новой модели будет доступен максимальный набор инструментов для выделения своих вакансий среди конкурентов и получения большего числа просмотров и, как следствие, живых откликов. Речь идет о функциях брендирования страницы компании на платформе, размещения логотипа на карточке вакансии и возможности массовой работы с объявлениями, включая их редактирование, публикацию и продвижение. По желанию работодатели могут подключить дополнительные услуги для продвижения вакансии. Все подробности о новом предложении можно узнать на официальном сайте Авито.

Новая модель бесплатной публикации вакансий на платформе Авито Работа с оплатой только за отклики гарантированно принесет компаниям практическую выгоду, так как они смогут платить только за конкретный результат и быть уверенными в его достижении.

Отслеживать отклики, а также управлять бюджетом работодатели могут в мессенджере и в разделе «Кандидаты». Пользу и прозрачность новой модели тарификации особенно оценят предприятия малого и среднего бизнеса. Дело в том, что в небольших компаниях часто нет профессионального рекрутера и постоянного потока найма. Инструменты позволят отчетливее понимать, как происходит процесс подбора, и видеть эффективность вложенных в него средств.

Более половины работодателей России считают платформу Авито Работа самым удобным и эффективным сервисом подбора персонала. Здесь можно легко и быстро найти любых нужных сотрудников — от курьера и кассира до бухгалтера и программиста. Сегодня на площадке размещены порядка 700 тысяч актуальных вакансий по всей стране, включая позиции в сферах малого и среднего бизнеса.