23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Более 4 тысяч человек эвакуировали в Петербурге из-за массовой волны лжеминирований

В Петербурге анонимные злоумышленники угрожали устроить взрывы на сотнях объектов. В результате в городе прошла массовая эвакуация.

Как стало известно Мойке78, сообщения поступали на электронные почты организаций днем 27 июля. Преступники также угрожали по телефону. Злоумышленники утверждали, что бомбы якобы заложены в зданиях судов, больниц, детсадов, отелей, музеев, ТРЦ, а также на мостах и в метро.

Правоохранители выехали по указанным адресам и организовали проверку. На время осмотра из ряда зданий эвакуировали более 4,1 тыс. человек.

Как показали проверочные мероприятия, опасных предметов в указанных местах не было.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Ранее Мойка78 сообщала, что приезжий в Петербурге угрожал взорвать банк из-за постоянных звонков с предложениями о кредите.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.