18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Более 4 тысяч человек эвакуировали в Петербурге из-за массовой волны лжеминирований

В Петербурге анонимные злоумышленники угрожали устроить взрывы на сотнях объектов. В результате в городе прошла массовая эвакуация.

Как стало известно Мойке78, сообщения поступали на электронные почты организаций днем 27 июля. Преступники также угрожали по телефону. Злоумышленники утверждали, что бомбы якобы заложены в зданиях судов, больниц, детсадов, отелей, музеев, ТРЦ, а также на мостах и в метро.

Правоохранители выехали по указанным адресам и организовали проверку. На время осмотра из ряда зданий эвакуировали более 4,1 тыс. человек.

Как показали проверочные мероприятия, опасных предметов в указанных местах не было.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Ранее Мойка78 сообщала, что приезжий в Петербурге угрожал взорвать банк из-за постоянных звонков с предложениями о кредите.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.