В Петербурге состоялась генеральная репетиция Главного Военно-морского парада в честь Дня ВМФ. В ней приняли участие более 40 боевых кораблей, подлодок, судов и катеров различных классов. Петербуржцам показали кадры подготовки к мероприятию.

Полную версию репетиции опубликовал телеканал «Санкт-Петербург». Особенностью грядущего парада станет большое количество кораблей и подлодок нового поколения. Кроме того, зрителям представят точные копии парусного линейного корабля петровской эпохи «Полтава». 

Помимо флотилии, в репетиции приняли участие 42 самолета и вертолета морской авиации ВМФ России. Также в пролете были задействованы транспортная и специальная авиация. Командование ВМФ оценило готовность парадной группы к главному мероприятию ко Дню ВМФ. 

Как сообщала ранее Мойка78, Министерство обороны (Минобороны) РФ опубликовало схему прохождения кораблей и пролета авиации на Главном военно-морском параде, который пройдет в Петербурге и Кронштадте 31 июля. 

Ранее Мойка78 сообщала, что Группа Аквилон утвердила цепочки поставок стройматериалов на свои объекты недвижимости со сроком сдачи в 2022 и 2023 годах.