Из Первой детской городской больницы Петербурга выписали девочку, которая поступила в реанимацию новорожденных весом 460 грамм. Спустя пять месяцев ее вес составляет более трех килограммов. Малышка стала самым маленьким ребенком, которого выходили врачи стационара. 

Как сообщили в пресс-службе городского комитета по здравоохранению, маленькая петербурженка появилась на свет на шестом месяце беременности. Девочка оказалась недоношенной, ее вес на момент поступления в стационар составлял лишь 460 грамм.

Малышку лечили больше пяти месяцев. Реанимацию она покинула лишь в возрасте двух месяцев — масса ее тела на тот момент достигла чуть более килограмма. Все оставшееся время она провела в отделении патологии новорожденных. 

На настоящий момент врачи оценивают состояние ребенка как удовлетворительное. Медикам удалось выходить малышку до 3 килограммов. Счастливую семью отправили домой, однако ребенок по-прежнему останется под медицинским наблюдением. 

Как сообщала ранее Мойка78, врачи в Подмосковье повели сложную операцию над новорожденным ребенком с редкой патологией. У малыша диагностировали порок развития лица и шеи.