Перед судом предстанет 46-летний уроженец Сахалинской области, обвиняемый в покушении на петербургского композитора Александра Колкера. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу и направила его в суд. 

Напомним, громкое покушение произошло 20 февраля 2022 года. По версии следствия, обвиняемый напал на Колкера с целью убийства, однако довести до конца преступный замысел ему не удалось — знаменитый композитор активно отбивался от своего обидчика. Следователи предполагают, что покушение было совершено на почве личной неприязни — нападавший был ярым поклонником покойной жены Колкера. 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, в отношении обвиняемого избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении него будет направлено в Приморский районный суд. 

Как сообщала ранее Мойка78, инцидент произошел в лифте одного из жилых домов на набережной Черной речки. Неизвестный нанёс ему ножевое ранение и скрылся. Ранение оказалось не смертельным, ехать в больницу 88-летний композитор отказался.