Экс-директор УК «Евротакт» Илья Лобода помещен под стражу по делу о мошенничестве до 26 сентября. Соответствующее решение принял Невский районный суд Петербурга.

Как сообщили 29 июля в объединенной пресс-службе судов города, Лобода в период 2017-2018 годов, пользуясь служебным положением, похитил деньги, которые должны были поступить ГУП «ТЭК СПб» и Водоканалу. На счета «УК Евротракт» было перечислено 187 млн рублей, а с расчетных счетов «УК Евротракт» ТЭК было переведено всего 128 млн рублей.

Такую схему Лобода, как утверждает следствие, проворачивал несколько раз, переведя на свой личный счет в общей сложности 72 млн рублей.

Правоохранители задержали Лободу 27 июля. Свою вину экс-гендиректор компании не признает и ссылается на хронические заболевания, чтобы его не помещали в изолятор. Несмотря на это суд отправил обвиняемого под стражу до 26 сентября.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд в Ленобласти отправил под стражу двоих фигурантов по делу о растрате более 250 млн при достройке проблемных ЖК.