Музыкальный критик Александр Фадеев обратился к Министерству культуры РФ с призывом легализовать «черный список» артистов, которые высказывались с критикой в адрес руководства страны. По его мнению, в России необходимо ввести полный запрет на их выступления. 

Как сообщает SOLENKA.INFO, Минкультуры РФ следует запретить выступления артистов, которые покинули Россию после начала военной спецоперации на Украине, а также тех, кто активно выступает против боевых действий, считает Фадеев. Он также добавил, что в «черный список» необходимо внести украинских знаменитостей, которые осуждают действия руководства страны. По мнению музыкального критика, такие звезды не имеют морального права пополнять кошельки за счет россиян.

Как сообщала ранее Мойка78, ранее с похожим призывом выступили в Общественной палате РФ. По мнению председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества Александра Малькевича, перечень таких артистов необходимо оформить как реестр иностранных агентов.