Гражданин Таджикистана, прибывший в Петербург авиарейсом из Душанбе, попытался пронести через таможенный контроль аэропорта Пулково более 50 упаковок парфюмерной продукции. В отношении мужчины составили административный протокол. 

Парфюмерную продукцию обнаружили таможенники петербургского аэропорта Пулково. При досмотре багажа пассажиров рейса Душанбе-Петербург у гражданина Таджикистана было найдено 57 упаковок духов. При этом пассажир проследовал через «зеленый коридор», тем самым заявив об отсутствии у него товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию.

Как сообщили в пресс-службе Пулковской таможни, в отношении нарушителя был составлен административный протокол по статье о недекларировании товаров (ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ). В ведомстве отметили, что с начала летнего сезона пресекли уже десять попыток провезти через аэропорт парфюмерию, которая не относится к товарам личного пользования. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Пулково пассажир прибыл рейсом из Душанбе и пошел по «зеленому» коридору с 939 головными уборами разных моделей и размеров. Он сказал таможеннику, что везет их для личного пользования.