Кремль продолжает откладывать проведение «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным. Пресс-секретарь российского лидера заявил, что точная дата мероприятия будет объявлена позже, однако рассчитывать на начало сентября россиянам не стоит. 

В Кремле подчеркнули, что в начале лета «прямую линию» не провели из-за напряженного графика Путина. При этом представительство главы РФ сообщало, что мероприятие состоится вскоре после проведения Петербургского международного экономического форума.

Сейчас все-таки период такой отпускной у очень многих людей, поэтому они не смогут наблюдать за этим в том режиме, наверняка, в котором бы хотелось.

— приводит «РИА Новости» сова представителя Кремля. 

Пресс-секретарь президента также отметил, что провести «прямую линию» в первой половине сентября едва ли получится, поскольку это время будет посвящено возобновлению политической жизни после летнего сезона. По его оценкам, точная дата будет назначена после.

Как сообщала ранее Мойка78, в Кремле затруднились дать ответ на вопрос о формате проведения прямой линии с президентом России Владимиром Путиным в этом году. Все дело в непредсказуемой эпидемиологической ситуации, которая обостряется на фоне распространения нового подвида омикрон-штамма.