Сотрудники полиции в Гатчинском районе Ленобласти обнаружили подпольную нарколабораторию, которая расположилась в частном доме в садоводческом товариществе «Заречное». На месте задержали 41-летнего организатора незаконного производства.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники угрозыска пресекли деятельность подпольной нарколаборатории накануне в четверг, 28 июля. Стражи правопорядка наведались в дом, расположенный по адресу: садоводческое товарищество «Заречное», улица Набережная, дом 17. Там они застали 41-летнего уроженца Челябинской области, который организовал незаконное производство наркотических веществ. 

Сотрудники полиции обнаружили два тканевых свертка, содержащих наркотические вещества, 480 литров химических реактивов, а также лабораторную посуду и оборудование. Земельный участок, на котором было организована нарколаборатория, злоумышленник взял в аренду. Произведенный товар он сбывал анонимно через интернет. 

По данному факту возбуждено уголовное по части 3 статьи 30, части 1, статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Как сообщала ранее Мойка78, сотрудники полиции в Волосовском районе Ленобласти обнаружили подпольную нарколабораторию в частном доме. На месте задержали химика.