Ведущий юрисконсульт «КСК групп» Ирина Михеева рассказала, в каких случаях нотариус может признать завещание недействительным. По ее словам, привести к этому может одно неосторожно сказанное слово. 

В беседе с агентством «Прайм» Михеева отметила, что недавно в ее юридической практике произошел редкий случай, когда из-за одного слова наследник лишился завещанного ему наследства. По ее словам, это может произойти в том случае, если наследник присутствовал в момент подписания документа. Из-за того, что человек упомянул об этом, завещание было признано недействительным.   

Эксперт напомнила, что, согласно п. 2 ст. 1124 ГК РФ, присутствие наследника при составлении, подписании, удостоверении завещания является основанием для признания оспариваемого завещания недействительным.

Как сообщала ранее Мойка78, Евросоюз 21 июля ввел в действие седьмой пакет санкций в отношении России. Под ограничения также попали ряд культурных деятелей РФ. Речь, в частности, идет об актерах Сергее Безрукове и Владимире Машкове, которые открыто выступили в поддержку военной спецоперации на Украине. Адвокат пояснил, чем рестрикции грозят российским артистам.