Солистки группы «Тату», которая в начале нулевых потрясла мир эпатажным образом двух влюбленных девушек, накануне сделали громкое заявление о воссоединении после распада дуэта в 2014 году. Елена Катина и Юлия Волкова анонсировали свой первый за восемь лет большой концерт, который состоится в Минске. Музыкальный критик Сергей Соседов оценил шансы артисток вернуть себе былой успех. 

История группы написана полностью, и не нужно пытаться ее продолжать. По законам искусства все части произведения состоялись. Там было все: и начало, и кульминация, и эпилог. Это надо понимать и самим участником группы, и тем, кто собирается их возрождать. История окончена.

— заявил критик в беседе с радиостанцией «Вечерняя Москва». 

Соседов подчеркнул, что группе едва ли удасться вернуть былой успех. Дело в том, что вновь эпатировать публику им уже не удасться, а их репертуар не представляет особой музыкальной ценности. Рассчитывать на свой оглушительный успех в Европе участницам дуэта тоже не стоит — Соседов отметил, что это вовсе не показатель их успешности. 

Успех в Европе группе тоже повторить не удастся, ведь там теперь свои кумиры, и это явно не группа «Тату». Река течет, и она давно унесла группу «Тату». Европейцы не пойдут ловить группу «Тату», которую унесло течением.

— заявил он. 

Сравнивать возвращение «Тату» с камбэком солиста группы «Руки вверх!» Сергея Жуков Соседову представляется нецелесообразным. По его словам, Жуков ориентируется преимущественно на женскую аудиторию, в то время как аудитория «Тату» неясна и расплывчата. 

Девочкам нравятся мальчики, сексапильные, классные ребята, а не девочки, которые на сцене играют в лесбийские игры. Мальчикам, соответственно, группа тоже неинтересна. Для старшего поколения дуэт тем более не является значимым.

— заключил Соседов. 

Как сообщала ранее Мойка78, популярный эстрадный певец Сергей Лазарев, вокруг которого в последнее время ходило множество слухов об эмиграции, высказался о ситуации в российском шоу-бизнесе. По его словам, индустрия в последние два года претерпела множество потрясений.