Полиция Петербурга в период с 26 по 27 июля проводила в Адмиралтейском районе рейд по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений. В рамках оперативно-профилкатических мероприятий стражи праворорядка досматривали водителей и пассажиров. 

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, за два дня полицейские проверили 157 автомобилей и и досмотрели 253 человека. По итогам рейда в отдел были доставлены 22 человека. Восемь из них оказались незарегистрированными мигрантами, трое повторно были привлечены к административной ответственности за нарушение режима пребывания в стране, еще один водитель был задержан за мелкое хулиганство. 

Кроме того, в рамках мероприятия двоим гражданам из стран ближнего зарубежья предъявлены уведомления о необходимости покинуть территорию РФ и о запрете на въезда на территорию РФ, один мигрант задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов). — отметили в ведомстве.

Сотрудники Госавтоинспекции за указанный период успели составить на нарушителей не менее восьми административных протоколов. Так, один водитель отказался от медосвидетельствования, еще двое управляли автомобилями без водительских прав, еще один не взял с собой в машину необходимые документы, трое управляли транспортными средствами при наличии неисправностей, и последний нарушил правила перевозки людей. 

Каких-либо взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также оружия или наркотиков у водителей, попавших под рейд, не обнаружили. 

Как сообщала ранее Мойка78, Госавтоинспекция предупредила российских автомобилистов о новых рейдах, которые пройдут в городах страны уже в ближайшие выходные. Сотрудники ведомства будут выискивать водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.