В Петербурге и Кронштадте в день проведения Главного военно-морского парада в честь Дня ВМФ ожидаются многочисленные перекрытия и ограничения дорожного движения. Мойка78 напоминает, чего ждать на дорогах жителям и гостям Северной столицы 31 июля. 

МОСТЫ

Сразу четыре моста окажутся разведены днем в Петербурге в связи с проведением парада ко Дню Военно-морского флота в Петербурге. Литейный, Троицкий, Дворцовый и Благовещенский мосты будут недоступны для пешеходов и транспорта вплоть до 14:00 31 июля. 

ДОРОГИ

Ограничения движения транспорта не ограничатся одними мостами. Так, в период с 09:00 до 14:00 31 июля заблокированными окажутся улицы и набережные, прилегающие к центральным мостам. Движение транспорта перекроют на Невском проспекте от Малой Морской улицы до Садовой улицы, Малой Морской улице от Невского проспекта до Гороховой улицы, Большой Морской улице от Гороховой улицы до Невского проспекта, Кирпичном переулке от Малой Морской улицы до Большой Морской улицы, Казанской улице от Невского проспекта до дома №2 по Казанской улице, набережной Лейтенанта Шмидта от 8-9 линий В.О. до Благовещенского моста, набережной Кутузова, Литейном проспекте от Шпалерной улицы до Воскресенской набережной, а также съездах с Воскресенской и Пироговской набережных на Литейный мост.

КАД, ЗДС и дамба

Напомним, ограничения движения транспорта ожидаются на Кольцевой автомобильной дороге (КАД) в день проведения Главного военно-морского парада в честь празднования Дня ВМФАвтомобилистам запретят проезд по трассе через петербургскую дамбу. Ограничения будут действовать в период с 07:00 до 17:00 31 июля. Водители не смогут проехать по участку КАД от транспортной развязки «Бронка» (117 км КАД) до транспортной развязки «Горская» (141 км КАД) в обоих направлениях. Пускать по трассе будут только автомобили со спецпропусками.

Кроме того, проезд транспорта по ЗСД 31 июля в период с 10:00 до 14:00 будет бесплатным. Речь идет об участке от набережной реки Екатерингофки до Богатырского проспекта и в обратном направлении.

Метро 

Ранее корреспонденту Мойки78 в пресс-службе петербургского метрополитена сообщили, что введение каких-либо ограничений на станциях «Адмиралтейская» и «Горьковская» пока не ожидается. Однако в случае увеличения пассажиропотока режим работы подземки могут изменить. 

Кронштадт

Движение транспорта окажется заблокированным не только в Петербурге, но и в Кронштадте. Перекрытия коснулись Коммунистической улице от Петровской улицы до Макаровской улицы и от Советского моста до Манежного переулка, на Манежном переулке, на Макаровской улице, проспекте Ленина от улицы Мартынова до Макаровской улицы, улице Карла Маркса от улицы Мартынова до Макаровской улицы, Красной улице от Петровской улицы до Макаровской улицы. Ограничения действуют с 00:00 31 июля и продлятся вплоть до окончания дня. 

Помимо этого, остановки будут запрещены на улице Карла Маркса от Макаровской улицы до Флотской улицы, проспекте Ленина от улицы Мартынова до Макаровской улицы и на Коммунистической улице от Манежного переулка до Советского моста.