Факелы Ростральных колонн зажглись в Петербурге в честь празднования Дня Военно-морского флота. Северная столица принимает Главный военно-морской парад, который стартует в 11:00.

Напомним, ранее в пресс-службе Смольного сообщали, что Ростральные колонны 31 июля зажгутся дважды — факелы будут гореть с 10:00 до 14:00, а также с 21:00 до 23:00. 

Кроме того, Дворцовый мост и Большой проспект Петроградской стороны вечером подсветят в цвета Андреевского флага. Так, главная водная переправа Северной столицы окрасится в бело-синие цвета в ночь с 31 июля на 1 августа. А Большой проспект Петроградской стороны получит праздничное оформление в период с 22:10 до 00:45. 

Для подсветки Дворцового моста применяются 600 светодиодных светильников. Декоративное световое оформление чугунных фонарей на Большом проспекте Петроградской стороны создают 113 элементов.

Как сообщала ранее Мойка78, президент России, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами страны Владимир Путин прибыл в Кронштадт, чтобы принять Главный военно-морской парад в честь Дня ВМФ. Он отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля.