Путин заявил, что Россия будет отстаивать национальные интересы «всеми средствами»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия продолжит отстаивать свои национальные интересы перед внешними угрозами. Возможности Военно-морского флота РФ глава государства назвал ключевыми в обеспечении защиты страны. С соответствующим заявлением он выступил на открытии Главного военно-морского парада в честь Дня ВМФ в Петербурге.

Он [флот] способен молниеносно ответить всем, кто решит посягнуть на наш суверенитет и свободу, успешно, с честью выполняет стратегические задачи на рубежах нашей страны и в любом районе Мирового океана, обладает высокой готовностью к активным действиям.

— заявил Путин. Трансляцию его выступления вел «Первый канал». 

Путин добавил, что страна обладает мощным оружием, которое призвано встать на защиту Отечества. В пример он привел новейшие гиперзвуковые комплексы «Циркон». Он отметил, что ракеты поступят Вооруженным силам РФ в ближайшие месяцы. 

Как сообщала ранее Мойка78, президент России, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами страны Владимир Путин во время выступления на Главном военно-морском параде в честь Дня ВМФ в Петербурге направил поздравления всем российским морякам. 

Новости партнеров