Следственные органы возбудили уголовное дело после изнасилования пенсионерки в Ломоносовском районе, которое произошло в ночь на 15 июля. Злоумышленник проник в квартиру к пожилой женщине в деревне Михайловка, избил ее и надругался. 

Напомним, инцидент произошел в ночь на 15 июля. Как стало известно Мойке78, неизвестный проник в дом к 78-летней пенсионерке, избил ее, после чего изнасиловал. Женщину доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести. Медики диагностировали ей множественные травмы, в том числе закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. 

Сотрудникам полиции удалось оперативно задержать подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый 32-летний местный житель. В тот же день в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера (ч. 1 ст. 131 УК РФ, ч. 1   ст. 132 УК РФ), а 29 июля правоохранители инициировали расследование также и по статье о разбое (ч. 1 ст. 132 УК РФ). 

Будучи в СИЗО преступник признался, что надругался над пенсионеркой, поскольку она не дала ему денег в ответ на его требования. Это и стало основанием для возбуждения нового уголовного дела. 

Как сообщала ранее Мойка78, жительница Бокситогорского района Ленобласти обратилась в полицию, заявив, что ее 43-летний муж вернулся пьяным домой, изнасиловал 18-летнюю падчерицу-инвалида и сбежал. Следователи СК проводят проверку.