20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Шойгу торжественно представил посвященный Синопскому сражению барельеф в Адмиралтействе 

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что в наше время наследники героев Синопского сражения, которому посвящен новый барельеф в Адмиралтействе, храбро отстаивают интересы российского государства, а также обеспечивают безопасность своей Родины.

В воскресенье, 31 июля, состоялось торжественное открытие барельефа, автором которого стал скульптор Студии военных художников имени М. Б. Грекова Алексей Игнатов. Скульптурное изображение рассказывает о победе русского флота над турецкой эскадрой в Синопском сражении 1853 года.

«Сегодня мы открываем барельеф «Синопское сражение». Он продолжает серию скульптурных композиций, представляющих знаковые для российской истории морские баталии. Обращаясь к этой теме, мы отдаем дань памяти и уважения поколениям военных моряков, посвятивших свою жизнь служению Родине»,
— передает слов Шойгу ТАСС. 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Путин, прибыв в Петербург, первым делом посетил парк «Остров фортов» в Кронштадте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

В феврале 2026 года в самом сердце Санкт-Петербурга, у арки Генерального штаба на Большой Морской, 5, начало работу новое игровое пространство для детей — «Вселенная Чудес» от компании «Смайл Парк».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.