09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Москве скончался последний глава КГБ СССР Бакатин

Сегодня ушел и жизни последний председатель КГБ СССР Вадим Бакатин. На момент смерти ему было 85 лет.

В понедельник, 1 августа, в СМИ заговорили кончине Вадима Бакатина. О причинах гибели бывшего главы КГБ неизвестно.

«Вадим Бакатин скончался»,
— передал сообщение РИА Новости.

Стоит отметить, что высокопоставленный пост Бакатин занял в 1991 году после августовского путча. Многие помнят его, как человека, передавшего США оригинальную схему подслушивания нового здания американского посольства в Москве. Добавим, что главу КГБ отправил в отставку Борис Ельцин в 1992 году.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что чемпион России в составе ЦСКА Александр Беркетов умер в 46 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.