09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Госдума обсудит запрет на усыновление сирот иностранцами из недружественных стран

Депутаты Госдумы внесли законопроект о запрете усыновления ребят из российских детских домов жителями недружественных государств.

Депутаты хотят внести поправки в Семейный кодекс РФ и запретить жителям недружественных государств усыновлять и удочерять детей-сирот. Со состоянию на 2021 год 17 498 ребят обрели семью, потому что иностранцы приехали в Россию за ними.

Как говорится в тексте законопроекта, который 1 августа был размещен в думской электронной базе, в 2021 году иностранцы усыновили семь детей с инвалидностью, всего они забрали из детских домов 69 детей.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Володин перечислил законы, которые начнут действовать с 1 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.