02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Госдума обсудит запрет на усыновление сирот иностранцами из недружественных стран

Депутаты Госдумы внесли законопроект о запрете усыновления ребят из российских детских домов жителями недружественных государств.

Депутаты хотят внести поправки в Семейный кодекс РФ и запретить жителям недружественных государств усыновлять и удочерять детей-сирот. Со состоянию на 2021 год 17 498 ребят обрели семью, потому что иностранцы приехали в Россию за ними.

Как говорится в тексте законопроекта, который 1 августа был размещен в думской электронной базе, в 2021 году иностранцы усыновили семь детей с инвалидностью, всего они забрали из детских домов 69 детей.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Володин перечислил законы, которые начнут действовать с 1 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.