Расчлененное тело мужчин нашли в лесу в Ленобласти. Предположительно, погибший является пропавшим без вести 12 июля петербуржцем, которого три недели ищет его дочь.

Как стало известно Мойке78, женщина обратилась в полицию Московского района с заявлением о пропаже родственника 20 июля. По ее словам, мужчина 12 июля выехал домой на такси, однако до пункта назначения так и не добрался.

Правоохранители выяснили, что в тот день мужчина был в гостях у знакомого, вечер сопровождался большим количеством спиртного. Подозреваемого задержали 1 августа.

По версии правоохранителей, во время застолья между мужчинами произошла ссора, во время которой подозреваемый мог ударить потерпевшего ножом в грудь, после чего расчленить с помощью электропилы его тело и вывезти в лес. В разговоре со следователем задержанный указал на место, где закопаны останки погибшего, спустя несколько часов из земли в Тосненском районе Ленобласти извлекли части тела.

Правоохранители предполагают, что электропилу и нож подозреваемый мог выкинуть в Ижорский пруд, в настоящий момент орудие убийства ищут специалисты.

Расследование проводят следователи СК РФ. По предварительно информации, подозреваемый был несколько раз судим, в том числе за убийство.

Ранее Мойка78 сообщала, что обгоревший труп 77-летней пенсионерки обнаружили в сгоревшем доме в Гатчинском районе Ленобласти. В настоящий момент следователи СК РФ проводят проверку.