Президент России Владимир Путин поздравил десантников с Днем Воздушно-десантных войск. Он отметил, что современные солдаты способны проявлять смелость и решительность, как и их предки.

Президент России отметил, что в сложившейся ситуации нынешнее поколение солдат и офицеров отдает дань патриотическим традициям. Герои-десантники, по словам Владимира Путина, неизменно демонстрируют мужество, отвагу и профессионализм даже в условиях решения сложных задач.

К поздравлениям президента также присоединился министр обороны России Сергей Шойгу. Текстами поздравлений поделилась пресс-служба Министерства обороны РФ.

— На протяжении всей истории «крылатая пехота» была и остается гарантом безопасности нашей Родины. В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и после неё, в ходе локальных военных конфликтов гвардейцы-десантники всегда с честью выполняли служебный долг, демонстрировали высочайший профессионализм, стойкость и мужество, — цитируют слова Сергея Шойгу представители министерства.

Ранее Мойка78 посоветовала отказаться от праздничных купаний в фонтанах. Купание в фонтане может привести не только к травмам, но и к различным заболеваниям.