Магазины H&M 2 августа открылись в ряде торговых центрах, в том числе в ТЦ «Авиапарк» и «Метрополис». В Петербурге магазины шведской компании сегодня открыты не будут. По предварительной информации, часть из них возобновит работу в Северной столице 3 августа.

Согласно данным Telegram-канала одного из крупных петербургских ТЦ рядом с Московским вокзалом, магазин H&M возобновит работу 3 августа. Не исключено, что завтра возобновят работу и часть торговых точек в других городских ТЦ.

При этом руководство торговой сети H&M не стремится информировать покупателей о возможном возобновлении работы магазинов бренда. На сайте компании по-прежнему висит объявление, что H&M Group приняла решение об остановке работы бизнеса в России.

При этом на главной странице опубликована фраза, которая не дает ясности потенциальным покупателям о возобновлении работы магазинов: «Мы планируем открывать наши магазины поэтапно в течение августа. Магазины будут работать в штатном режиме, товары будут продаваться по полной цене».

Напомним, 2 марта шведский бренд H&M Group объявил о приостановлении всех продаж на территории России.

Ранее Мойка78 сообщала, что шведский бренд H&M принял решение о продаже остатков своего бизнеса в России. Покупатель может получить права аренды 170 торговых помещений и распределительный центр площадью около 60 тысяч «квадратов», а также товарные запасы, общей стоимостью около $210 млн.