07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Помощник Медведева рассказал о взломе его аккаунта в соцсети «ВКонтакте»

Аккаунт зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева в социальной сети «ВКонтакте» был взломан. Последний пост, который был опубликован самим политиком, был посвящен поздравлению россиян с Днем ВМФ. 

Это не первый раз, когда аккаунт Дмитрия Медведева привлекает внимание хакеров. Например, в 2013 году злоумышленникам также удалось на некоторое время «захватить» страничку в соцсети «ВКонтакте» российского политика. Контроль над учетными записями Медведева удавалось оперативно восстановить.

Дмитрий Медведев является активным пользователем социальных сетей. Он также ведет канал в Telegram, где сейчас уже больше 672 тысяч подписчиков.

О взломе 2 августа журналистам рассказал помощник политика Олег Осипов. С тем, кто писал посты на странице политика, разберется администрации социальной сети и «те, кому положено», уточнил Осипов.

Ранее Мойка78 сообщала о хакерской атаке на данные «Почты России». В сеть попали данные пользователей услугами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.