В Санкт-Петербурге жительница решила избавиться от собаки соседки через суд. Она указала в заявлении, что лай соседского питомца мешает ей и даже стал причиной появления психического заболевания.

Она захотела не только заставить соседку выкинуть собаку, но и получить компенсацию в размере 100 тысяч рублей. Правда остальные соседи ее не поддержали — им чужой питомец никак не мешает.

Хозяйка собаки рассказала, что животное она взяла из приюта и реагирует питомец только на звонки в дверь. Она также рассказала, что подавшая на нее заявление соседка в марте 2021 года подожгла входную дверь в ее квартиру. Тогда против нынешней заявительницы было возбуждено уголовное дело, исходом которого стал штраф.

Как сообщает пресс-служба городских судов, было принято решение отказать женщине в иске по факту лая собаки. Но такое решение недовольную соседку не остановило — заявительница пошла по другим судебным инстанциям. Санкт-Петербургский городской суд назначил новое судебное заседание на сентябрь.

Ранее Мойка78 рассказала о задержании подозреваемых в организации незаконной миграции в Петербурге. По месту жительства и в офисах задержанных изъяли устройства для производства печатей и заполненные бланки миграционных документов.