01:14, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Шольц осмотрит турбину для «Северного потока» перед ее отправлением в Россию

Газпром до сих пор не получил турбину для «Северного потока», которую ремонтировали в Канаде. Обслуживающая ее Siemens Energy отметила, что канцлер ФРГ Олаф Шольц планирует лично осмотреть турбину.

Олаф Шольц в среду, 3 августа, планирует осмотреть турбину для «Северного потока», которую должны доставить в Россию. Канцлер прибудет вместе с гендиректором Siemens Energy Кристианом Брухом.

Как передает РИА Новости, «Северный поток», с середины июня работает на 40% от своей мощности, потому что ему не доставили после ремонта турбину. Канада не хотела пропускать ее в Россию из-за санкций, но затем передала в Германию.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Siemens прислала «Газпрому» экспортную лицензию на турбину для «Северного потока».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ