22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МИД РФ считает визит Пелоси на Тайвань явной провокацией США

Министерство иностранных дел России сделало заявления в связи с визитом спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань.

МИД РФ считает, что поездка Пелоси на Тайвань является явной провокацией, так как США вмешивается во внутренние дела Китая. Москва призывает Вашингтон отказаться от действий, которые подрывают мировую безопасность и стабильность.

Как говорится в заявлении МИД РФ, Россия считает Тайвань частью Китая. По мнению российской стороны, КНР имеет право на меры, которые обеспечат сохранение суверенитета и территориальной целостности.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что китайская армия проведет учения в шести районах вокруг Тайваня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.