13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Врач Прощаев посоветовал читать и гулять на природе для профилактики деменции

Доктор медицинских наук Кирилл Прощаев рассказал о том, как замедлить старение мозга. Врач отметил, что важно учиться новому и вести активный образ жизни.

Кирилл Прощаев считает, что для устойчивой работы нейронов человеку следует изучать иностранные языки, ездить на экскурсии, читать книги и заниматься другой развивающей деятельностью. Он считает, что старение мозга замедляется, если человек много двигается.

Как сообщило издание URA.RU, Кирилл Прощаев рекомендует следить за своим артериальным давлением, так как нормальные показатели замедляют развитие деменции. Кроме того, живущим в загрязненных районах врач советует чаще бывать на природе.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в День ВДВ в Роспотребнадзоре назвали пять причин, почему купаться в фонтане вредно для здоровья.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.