Гражданин Узбекистана обратился в полицию в Красносельском районе Петербурга. Мужчина заявил, что неизвестные похитили его, увезли в лес, оформили на него кредит и требовали денег.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел еще вечером 31 июля возле ресторана KFC на проспекте Маршала Жукова. Мужчина вышел из заведения, где его поджидали пятеро неизвестных. Они отобрали у мигранта телефон, силой посадили в автомобиль и увезли в лес.

По дороге через мобильное приложение злоумышленники оформили кредит на иностранца в размере 35 тыс. рублей, а затем заставили копать яму в лесном массиве, требуя еще 100 тыс. рублей.

Мужчина пояснил, что таких денег у него нет и спустя несколько часов его увезли обратно в город. На следующий день он снова встретил злоумышленников на выходе из ресторана, преступники отобрали у него еще 35 тыс. рублей.

Обдумав случившееся, потерпевший 2 августа обратился в правоохранительные органы. В настоящий момент преступников ищут, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что полиция в центре Петербурга во время рейда нашла «резиновую» квартиру, в которой проживали 12 мигрантов. Жильцов привлекут к административной ответственности.