01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Лавров: визит Пелоси на Тайвань — проявление вседозволенности США

Визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань в очередной раз продемонстрировал вседозволенность, которую позволяет себе Вашингтон. Такой позиции придерживается министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Он отметил, что не берется судить о причинах, которые американцами двигали, но не отрицает, что такой шаг — стремление доказать всем свою безнаказанность. По мнению Лаврова, это продолжение той же стратегии, которую избрала для себя США в ситуации с Украиной.

Об этом Сергей Лавров заявил 3 августа  на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Мьянмы Вунна Маун Лвином. Он также уточнил, что, кроме провокации Китайской Народной Республики, в этой выходке не было смысла.

В распространенном 2 августа заявлении МИД РФ уточняется, что визит со стороны России рассматривается «в духе агрессивной линии США на всестороннее сдерживание КНР». Вашингтону напомнили, что уже пора забыть об американской гегемонии, которой нет места в современной геополитическом мире. 

Ранее Мойка78 рассказала о продлении запрета на полеты в южные аэропорты России до 11 августа. Ограничения коснутся Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.