06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сотрудники ГИБДД проверят, что возят в багажниках автомобилисты

Сотрудники ГИБДД с 4 августа начнут проверять багажники автомобилистов. Такие проверки приобретают актуальность в разгар отпусков.

Летом многие автомобилисты отправляются на отдых на личном транспорте. Зачастую в багажниках путешественники перевозят крупногабаритные предметы.

Представители ГИБДД будут проверять соблюдение правил перевозки таких грузов. При перевозке опасных грузов водителя попросят предъявить разрешающие документы. 

Об этом сообщает PRIMPRESS. Водителям также напоминают, что в случае, если багаж превышает дозволенные габариты на 10 сантиметров и более, сотрудники ГИБДД выпишут штраф до двух тысяч рублей. Автомобилистам также грозит лишение прав сроком от двух лет до четырех месяцев. Машину изымут и отвезут на штрафную автостоянку.

Ранее Мойка78 рассказала о выходе новых лазурных автобусов на маршрут № 333. Автобусный парк Петербурга продолжает обновляться в рамках транспортной реформы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.