19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Акинфеев объяснил решение уйти из сборной России после ЧМ-2018

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев объяснил свое решение уйти из сборной России после чемпионата мира-2018. Голкипер завершил международную карьеру летом 2018 года и отказывался вернуться, несмотря на просьбы тренеров.

«Во-первых, две травмы. Во-вторых, хотел сконцентрироваться на ЦСКА, что мне удалось сделать полностью. Хотел продлить своё долголетие в футболе», — сказал Акинфеев в интервью пресс-службе сборной России.

Также голкипер подчеркнул, что добился в сборной всего, чего можно было, и хотел дать шанс более молодым игрокам. Также он дал понять, что не собирался побить рекорд Сергея Игнашевича.

Игнашевич провел в сборной России 127 матчей. Акинфеев отыграл 111 встреч и за пару лет мог выйти на чистое первое место.

В составе национальной команды Акинфеев числился в заявке на Евро-2004 и Евро-2012, а также выходил на поле на Евро-2008 и 2016, ЧМ-2014 и 2018. На чемпионате Европы 2008 года Россия завоевала бронзу.

Ранее Мойка78 сообщала, что вратарь «Зенита» Иван Куарежма получал теплые отзывы о России перед переходом в петербургский клуб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.